忒有料

我就想知道,一个“吞金小神兽”一年能造多少钱,快撑不住了?

养孩子太难了

https://www.wukong.com/answer/6780852456118026510/

1个回答

现在就我们目前的地区来看,养孩子的最大花销可能是:

在辅导班方面。
这方面花钱简直太厉害了!

有的孩子一口气能学七八个辅导班,一个班也得几千块钱,遇到学钢琴那种,单人上课,一对一辅导的,一节课就二三百。一年下来也很是可观。

对于辅导学生,每个家的支出就是最多的。

而现在还流行的旅游+研学,也是对孩子比较大的支出。

到了高中,有的孩子上一对一辅导课,语数外好几科,全都这么上法,家长真感觉到是花钱如流水。

像我们这里的高中,家长还都租房陪读,一年租金就得三万多,还有吃住行呢,还有辅导班呢,养高中生才是绝对“流金岁月”呢!
还有的孩子去参加艺考,那就是用钱来培的啊!

分享
收藏
写回答

猜你喜欢

相关推荐

热门阅读

Copyright 2018 52FuQing.com

分享到

5